Про Движение

27.05
18:27

Комитет против пыток – иностранный агент

В январе 2015 года нижегородская некоммерческая организация «комитет против пыток» (или КПП) признана «иностранным агентом». По словам либеральных правдорубов, это клеймо или ярлык (кому как удобнее), которое наше правительство вешает на самых демократичных граждан России.

Но, давайте с этим разберемся. В нашей стране тысячи некоммерческих организаций, многие из которых получают иностранное финансирование, и лишь единицы из них признаются «иностранными агентами».

Так, что же такое «иностранные агенты»? Называя некоммерческую организацию таким образом, наше государство дает понять, что ее члены за «тридцать серебряников» проводят в жизнь политическую волю другой страны (или группы стран, или может другой какой организации – НАТО, например).

Вот и сегодня мы видим, как на всех информационных площадках представители КПП верещат о своем притеснении представителями власти.

Что же произошло? Проводя чужую политическую волю, «иностранный агент» КПП организовал семинар для обучения правозащитников, вести который были приглашены гражданка Дании Элмарк Герд Биллов, гражданка Латвии Пуче Ильвия и гражданин ФРГ Харлачер Уве Артур. Не будем говорить о том, что, видимо, у себя они уже всех правозащитников подготовили и ситуация с правами человека у них отличная. Сами КПП-ки что, уже готовить правозащитников не могут?

С одной стороны, пригласили и пригласили, а с другой – зачем иностранным правозащитникам скрывать истинные цели своего приезда при оформлении виз. Получилось так, что вместо деловых встреч с правительством Томской области (кстати правительство Томской области, вы смотрите за теми, кого пригласили), они, получив визы, прибыли к своим подшефным – «иностранному агенту» Комитет против пыток. А теперь они еще и возмущаются законными к ним претензиями со стороны российских органов власти?

Нет уж, мы считаем так. Если вы правозащитники и призываете к исполнению законов. Так будьте добры – исполняйте их сами (нет ничего лучше, чем личный пример – не правда ли?).

Комментарии:

Выдворение - так выдворение.
А вы как думали…
28.05.2015 в 11:18
Knight x0 @ Про Движение

28.05.2015 в 21:19
ЁШ x0 @ Про Движение
На Руси всегда за правду страдали…а в раше тем более … за-то хрымнаш …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки